Mindeo – пожалуй, лучший сканер для касс самообслуживания

19.04.2023

Оборудование Mindeo завоевало не только сердца представителей малого бизнеса России, но и широко представлено в торговых сетях как регионального, так и федерального масштаба. Например, встраиваемый сканер Mindeo MP8608 уже несколько лет используется в КСО магазинов X5 Group по всей стране ("Перекрёсток", "Пятёрочка"), а также в сетях "ВкусВилл", "Красный Яр", "Слата", SPAR, Hoff.

Mindeo в КСО сети "Перекрёсток" Mindeo в КСО сети "Перекрёсток"
Сканеры штрихкода Mindeo в сети "Перекрёсток"


Выбор профессионалов всесторонне обоснован. Сканеры Mindeo известны своей нетребовательностью к качеству считываемых штрихкодов и справляются трудночитаемыми этикетками. Компания разрабатывает собственные аппаратные и программные технологии, что позволяет ей удерживать цены на привлекательном уровне.

Как маленький сканер влияет на прибыль большой сети?

Сканер штрихкода Mindeo в кассе самообслуживания Модельный ряд Mindeo адаптирован ко всем типам штрихкодов (GTIN EAN, Datamatrix, QR, PDF и пр.) и системам маркировки, применяемым в России: Честный ЗНАК, ЕГАИС, МДЛП и др.

Сканеры Mindeo считывают повреждённые и выцветшие этикетки, с которыми не справляются именитые конкуренты.

Очень часто на кассах самообслуживания покупатели пытаются сканировать этикетки, прижимая их к стеклу, на что сканеры обычно не рассчитаны. Mindeo разработал специальную модификацию MP8608 для считывания с близкого расстояния.

Кроме того, MP8608 позволяет удалённо изменять настройки, что эффективно для огромного и широко распределённого географически парка устройств.

Все вместе эти факторы ускоряют обслуживание покупателей и проходимость кассовых узлов, укорачивают очереди, что ведёт к повышению удовлетворённости и лояльности покупателей.

«X5 Group использует достаточно обширный парк оборудования, и техника Mindeo заняла в нем достойное место. В данный момент мы полномасштабно эксплуатируем встраиваемые модели MP8608 в кассах самообслуживания. В целом, они показали себя как добротные устройства, полностью отвечающие ожиданиям по скорости и качеству сканирования».

Сергей Шабанов, системный архитектор Группы распределённых инфраструктурных решений X5 Group

Mindeo в КСО сети "Пятёрочка"
Сканеры штрихкода Mindeo в кассах самообслуживания сети "Пятёрочка" (изображение из Интернета)

Примеры использования и каталоги оборудования Mindeo вы найдёте на сайте MINDEO.INFO.